Новости

Турнир среди любительских команд г.о.Королев на Кубок Олимпийского чемпиона 1972 г. Блинова Ю.И.

16.07.2020 г.
Турнир среди любительских команд  г.о.Королев на Кубок Олимпийского чемпиона 1972 г. Блинова Ю.И.

17 августа 2019 года на ледовой площадке ФОК с искусственным льдом  им. А.В. Касатонова состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд  городского округа  Королев на Кубок Олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой 1972 года Блинова Юрия Ивановича, организованный  федерацией по хоккею с шайбой г.о Королев совместно со Спорткомитетом г.о. Королев.

В турнире приняли участие команды: ХК «ФЕНИКС» Королев, ХК «ШЕРШНИ» Королев, ХК «АРМАДА» Москва и ХК «МЕТРОВАГОНМАШ» Мытищи.

Турнир проходил по схеме - два полуфинала, матч за 3-е место и матч за главный Приз.

В первом полуфинале встречались команды ХК «ФЕНИКС» Королев и ХК «ШЕРШНИ» Королев. Со счётом 4-3 победила команда ХК Шершни.

Во втором полуфинале встречались команды ХК «АРМАДА» Москва и ХК «МЕТРОВАГОНМАШ» Мытищи, победила команда ХК «МЕТРОВАГОНМАШ» со счётом 8-6.

В матче за третье место боролись команды  ХК «ФЕНИКС» Королев и ХК «АРМАДА» Москва, победила ХК «АРМАДА» со счётом 5-1.

За главный приз играли команды  ХК «ШЕРШНИ» Королев и ХК «МЕТРОВАГОНМАШ» Мытищи. Два периода шла борьба, но в третьем периоде команда ХК «МЕТРОВАГОНМАШ» прибавила в движении и победила со счётом 9-2.

Таким образом Победителем турнира стала команда ХК «МЕТРОВАГОНМАШ, 2-е место ХК «ШЕРШНИ», 3-е место ХК «АРМАДА» и 4-е место ХК «ФЕНИКС».